Ciudadanos reportados en el Sisbén y suspendidos en Colombia Mayor

La oficina del Sisbén en Tuluá realiza el llamado a más de 500 personas que fueron reportadas por el Departamento Nacional de Planeación, DNP, por presentar inconsistencias en la base de datos del sistema.

Estas personas, quienes aparecen como posibles fallecidas, con duplicidad en otros municipios, denunciadas y reportadas por la Unidad de Pensiones y Parafiscales, deberán presentarse lo más pronto posible en las instalaciones del Sisbén de la ciudad, ubicadas en la carrera 26 No 24 – 08.

Asimismo, el programa ‘Colombia Mayor’ invita a los beneficiarios, para que consulten el listado de suspensión que anexamos a este boletín, en donde se encuentran 32 personas que fueron suspendidas por diferentes motivos.  

Quienes estén reportados en el listado deberán presentarse a la mayor brevedad posible, en la oficina de ‘Colombia Mayor’, ubicada en la calle 23 No 26 – 31, con el fin de verificar cuál es su situación y solucionar el inconveniente para que pueda continuar recibiendo el subsidio económico.

Ciudadanos Suspendidos

CÉDULAPRIMER APELLIDOSEGUNDO APELLIDOPRIMER NOMBRESEGUNDO NOMBREDETALLE SUSPENSIÓN
2516441SERNAMANUELJOSEBLOQUEO POR NO COBRO
6192786SANCHEZOSORIOSIGIFREDOBLOQUEO POR NO COBRO
6504560MUÑOZGRISALESLUISANGELBLOQUEO POR NO COBRO
6508621LASPRILLAOSPINAFRANCISCOANTONIOBLOQUEO POR NO COBRO
6709309MENDIETAPEREZALVARO BLOQUEO POR NO COBRO
24482063GOMEZMUÑOZMARIATRINIDADBLOQUEO POR NO COBRO
24939606MARINDE TOROBLANCAEUNICEBLOQUEO POR NO COBRO
25154787OSORIOQUINTEROLUZMERYBLOQUEO POR NO COBRO
29145365LIBREROSRENDONEMPERATRIZ BLOQUEO POR NO COBRO
29156926OSPINAALARCONMARIANOELIABLOQUEO POR NO COBRO
29187255REYESDE VALENCIAMARIAALICIABLOQUEO POR NO COBRO
29324947SANCHEZGRISALESMARIANOELIABLOQUEO POR NO COBRO
29880123ARISTIZABALDE QUINTEROALICIA BLOQUEO POR NO COBRO
29884180FORERODE MUÑOZERMILDABLOQUEO POR NO COBRO
29892208VILLAFAÑE ANAISOLINABLOQUEO POR NO COBRO
29990518MONTESDE VILLEGASMARIAESNELIABLOQUEO POR NO COBRO
30076059VARGASCASTRODAMARISBLOQUEO POR NO COBRO
31193311PALOMINODE OSPINAMARIAGLADYSBLOQUEO POR NO COBRO
35317841CUEROFLORALICIABLOQUEO POR NO COBRO
51551883DUSSANGARCIAGILMABLOQUEO POR NO COBRO
1265020RODRIGUEZREYESPABLOEMILIORENTA
2675227VELARAFAELRENTA
4563605CARMONAGALLEGOJESUSURIELRENTA
6284646URREAURREAWALDESDE JESUSRENTA
6479510CASTAÑOTRUJILLOJOSENARCESRENTA
6496420PINILLACUELLARJOSEREINERIORENTA
16346619JIMENEZJORGEELIECERRENTA
29812680ROJASTOROMARIAEUCARISRENTA
31187710GUTIERREZMENESESDIOSELINARENTA
31202856VILLEGASZULUAGAROSAMARIARENTA
2586350VELASQUEZVALENCIAJOSERODOLFOPENSION
29861907MEDINADE GUERREROCLEMENTINAPENSION

Ciudadanos con inconsistencias

Primer NombreSegundo NombrePrimer ApellidoSegundo ApellidoNúmero Documento
LUISEDUARDOVALENCIABEDOYA2384307
LUISENRIQUEMAYAARIAS6486305
NELSYGONZALEZ31193897
RAMIROÑUSTEZCHAVES6091300
MARTHALUCIAGOMEZCAMPO29877478
MARIAMAGNOLIAACOSTA31198175
RAULBEJARANOBANDERAS16342471
ALBERTOVILLEGASGALVEZ6486655
JUANGUILLERMOVILLALBAZAPATA1065007855
WILLIAMJAIROJIMENEZ6137218
FABIOGARCIA2666912
JOSUEFERNANDOQUINTEROAGUDELO6198513
ASCENSIANVENTEDE RODRIGUEZ25439699
FANNYMOSQUERAPARDO20230708
JUANALEJANDROVARGASSINISTERRA1117020325
RUBIELACASTAÑOCASTAÑO38901332
ENCARNACIONHERNANDEZ29857688
JOSEDARIOURREGOGARCIA16350242
EUGENIORENTERIAMILLAN2664220
JUANGABRIELCIFUENTESMONTAÑO1116247560
JOSENIEVESVALENCIA6255664
ALBAMARINACHACONRODRIGUEZ51897806
HUMBERTOANTONIOTOROGIRALDO6523593
DIEGODE JESUSMONSALVECASTRO6433777
MARINOAGUIRREMONTES6145511
GUILLERMOANTONIOBUENDIAGORDILLO158653
LUISFELIPEGRISALESCHARRIA1116258203
ODILIAALVAREZRODRIGUEZ31190776
MARINAARIASAGUDELO25042254
JOSEFRANCISCORUIZACEVEDO1116437486
YENIFERGARCIAGARCIA29775769
LUISMIGUELFRANCOALVARES1152705557
MARIADE LA FERODRIGUEZDE FLOREZ21455925
LUISALFONSOMILLANGIRON2664567
BERTHALUCIACHAMORRODE SANDOBAL29869874
JOSEHORACIOMORENO2630396
ESNEDAATEHORTUAHENAO29184415
ANGELACARDOSODE GORDILLO36150021
CARMENROSACUEVASDE PAEZ29888142
ANATULIAMANCILLACAMBINDO66652625
JHONJAIROURIBEARANDA18398731
FERNEYBONILLAPEÑA16355252
LEIDYLORENAVELEZSANDOVAL29760979
JUANDE LA ROSARIVASCAICEDO6204561
ALISCHERNANDEZRAMIREZ66726148
MARTINELIASLONDOÑOTORO6491171
CARLOSEMILIOCASTAÑEDAMONROY2619586
LILIACRUZDE CASTAÑO29189049
HECTORFABIOCAICEDOCANDELO1116255448
DORISALVAREZ31187858
JOSEDANIELMORA2638019
CONSTAINBORJAGONZALEZ2665514
PEDRONELRESTREPOOTALVARO2479998
ELIBARDOSEPULVEDAVALENCIA2659244
SOFIAGRUESO38864125
WILMERELIECERGRISALEZMORENO1116266236
ALBALUZCOMETACASA29141684
ISIDROBEJARANO2662821
MARIAGRACIELAVACADE JIMENEZ29866419
ANDREINATAICUSCASTILLO1004616095
JORGENEFTALYMUÑOZCASTAÑEDA6496784
LUCIANOALONSOLOZANO2667958
JORGECORREADAVALOS16344694
EDILMAGAVIRIADE VALENCIA31849675
JOSEGERARDOGOMEZGIL1116267654
JOSEGUILLERMOGUZMANRAMIREZ79281556
JOHANYORTIZSANCHEZ1116249489
ROSINDAMONTAÑODE RAMIREZ25724155
DIEGOFERNANDOARANGOCHICA1116257730
LUISSEGUNDOPRADO16733519
MARIAEUGENIACORREAPAREDES31190136
FRANCISCOJAVIERRAMIREZCUERVO6509867
TERESITAGARCIACASTRO66870108
MARIAVIRGELINAMORENO31193803
TULIOALBERTOCONCHAIBAÑEZ14887770
HERNANGONZALEZCRUZ2673822
RICARDOANDRESGARCIAMELLIZO1116078697
CARLINALOAIZA29872139
TERESABORDAFRANKY31404099
ASCENETHOSPINADE MEJIA29764920
JOSEORLANDOAGUIRREMORALES16342492
MARLENEMONEDEROCORRALES29867638
DAVIDQUINTANAVALENCIA16355680
MARIADEL CARMENRINCONRIOS29312134
ARSENEDGALEANOSERNA29460146
VIVIANAISABELLONDOÑOLONDOÑO1116244020
OMAYRAGONZALEZMUÑOZ29862446
JOSEALEJANDROZAPATARIOS16368452
FLORELISATABARESDE TANGARIFE31140337
GUILLERMOANTONIORESTREPOOSORIO2676126
LAURAROSACARDENASCELIX29896318
NEFERLILIAPLAZAGIL29537479
JOSEESPINOSAPAREDES6510087
ANDRESFELIPEPERALTAGOMEZ1032398009
ANAHERMILDAMORENOGUZMAN24671263
EDGARDOPALOMINOSUAREZ3042082
DEYSEESOCORROPATIÑORODRIGUEZ31268895
DIEGOALEJANDROZAMBRANOURREGO94152203
HERNANBERNEY6217645
JUANESTANISLAOTENORIOQUIÑONES16235689
GERMANJARAMILLO1777377
MARIAMERIFULLARCARVAJAL29853732
HECTORJOSECEDANOMARIN1272853
LUISCARLOSRIVASPRADO2673558
ELVIASANCHEZDE CABRERA26574281
JOSEALIRIOPAREJAGOMEZ14800721
JULIOCESARVALDERRONDAVALOS6492937
MARIABERTILDADIAZARIAS29184683
BLANCAOLGAREINAMARTINEZ29654987
MARIAERISINDIABELTRANRODRIGUEZ24565605
JOSEIGNACIOPUERTAMARIN6433127
ROBERTOANTONIOGARCIAURREGO16358373
XIMENAGALIANOTORO29873547
ELICENIAZAMORARODRIGUEZ29865035
MARIOLOPEZHINCAPIE16249643
TULIATORRESDE CARVAJAL29994481
PEDRONELVALENCIA14895207
OLIVAHENAODE ORTIZ24562274
CECILIAPERDOMOSANCHEZ29866255
MARTHALUCIAQUIÑONESQUIÑONES29143723
LUISANGELVELASQUEZHERNANDEZ16256084
ANGELINABONALDI463816
RICARDOCESARALZATELOPEZ2481983
MARIAISABELPATIÑOGIRALDO29841520
JOSEASDRUVALCASTRILLONGODOY1116260884
MARIALUZDERYMARINDE BONILLA29807200
RAFAELBEJARANO6497003
MISAELANTONIOPARRALOPEZ16363569
SIMONMONTAÑOZUÑIGA6557064
SANDRAMARIAARIASGORDILLO66711270
LUISANGELRESTREPOCARMONA2657386
JOSEMILCIADESCAÑAVERAL6496237
LUZNIDIAPEREZCASTRO66709041
ENRIQUERAMIREZ2679022
LUISEVELIOAREVALORONCANCIO6513294
RIGOBERTOCARDENASHERNANDEZ4529861
ALFONSOFUENTESFUENTES6512064
GUILLERMOAGUDELORINCON3243811
MARCOTULIOQUINTERO17699913
CARIDADVERADE BOTERO29867220
ALFONSOVELOZA2674819
MARIACLEOFEMEJIADE CASTAÑEDA29199514
JAIMEDE JESUSVELEZBALLESTEROS2560303
MARIADOLORESFLOREZDUQUE29896886
CARMENELENAQUIRAOL29641249
RICARDOCATALASANCHEZ422672
ROMILIOCORREABENITEZ6499536
DOLORESRAMIREZ31186951

Descargar Comunicado de Prensa No.280.56.1.751

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.